Обустройство спортивной площадки во дворе дома: виды покрытий

Обустройство спортивной площадки во дворе дома: виды покрытий

Что плохого в том, что детвора со всей округи каждый день собирается на детской площадке? Тем более если она, эта площадка, способна удовлетворить запросы не только дошколят и школяров начального звена, но и детей постарше, а может даже и взрослых.

С каждым годом все больше людей в нашей стране вовлекаются в спорт. И не удивительно, что подростки увлекаются футболом, волейболом, бегом, борьбой. Но, согласитесь, далеко не у каждого есть возможность заниматься в спортивной школе, да и не у каждого есть талант к занятиям на профессиональном уровне. Совсем другое дело – уровень любительский. Но любителям куда сложнее найти для себя достойную площадку для своих баталий.

Хорошо, когда большой просторный двор позволяет вместить в себя и площадку для детей, и поле для командных видов спорта – футбола, волейбола. Хорошо бы, чтоб и оборудована она была как следует – обнесена ограждением, сформировано покрытие. А какое покрытие на таких спортивных площадках во дворе можно увидеть чаще всего? Земля, трава, галька, асфальт – видели мы и такие. Это все не то. На спортивной площадке должно быть специальное покрытие – резиновое.

Бесшовное резиновое покрытие для стадиона

Резиновое покрытие решит одним махом сразу кучу проблем. Во-первых, оно достаточно легко укладывается, создавая совершенно ровную, бесшовную поверхность. Оно в меру мягкое, чтобы не допустить травм при падении, но и в должной степени упругое – мяч будет очень хорошо отскакивать от такой поверхности. Даже после дождя покрытие не будет скользить, а значит незапланированных падений будет гораздо меньше, чем на той же траве. Кроме всего прочего это покрытие не требует к себе особо трепетного отношения, оно очень устойчиво к повреждениям, не истирается, даже через десять лет оно будет выглядеть совершенно новым. И, что немаловажно, это покрытие совершенно экологично и не токсично.

Резиновая масса для спортивной площадки во дворе бывает разных цветов. И еще при создании полотна можно нанести все необходимые разметки на его поверхность. Больше этого делать не придется никогда, а территория в любой момент будет готова превратиться из футбольного поля в баскетбольную или волейбольную площадки. Главное, при монтаже площадки установить баскетбольные корзины для мячей и столбы для волейбольной сетки. Кроме всех этих очевидных плюсов такая площадка придает благоустроенный вид двору.

Резиновое покрытие для уличной площадки

Покрытие для спортивной площадки очень приятно в эксплуатации. При беге и прыжках по нему оно приятно амортизирует, позволяя бежать еще быстрее и прыгать еще выше. Скорее всего даже в нечастые перерывы между спортивными баталиями такая площадка вряд ли будет пустовать. На ней можно организовывать подвижные игры, эстафеты, турниры, тренировки и даже сдачи ГТО, которое в нашей стране с каждым годом набирает обороты.

Увлеките своих детей, оборудуйте спортивную площадку во дворе дома, это станет гарантией того, что ваши дети не будут болтаться без дела по городу, в поисках развлечений для себя. Всю свою энергию они направят исключительно в мирное русло.


Возврат к списку